ТРЕВОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№638671 тревожное поведение
ГАЛИНА Жен., 66 лет. РОССИЯ ЕКАТЕРИНБУРГ
Мальчик,9лет Воспитывается матерью и бабушками Интеллектуальное развитие хорошее Не признаёт никаких авторитетов, бывает агрессивен, мама позволяет спать с ней Проблемы с питанием: не ест мясо, рыбу Иногда ест сардельки, но купленные только в одном магазине В основном ест макароны Зависим от компьютера, телевизора В школе успевает на 4-5, но тетради небрежные, 2 не пугают-пусть ставят С бабушкой дерется Может заявить, что лучше покончить жизнь самоубийством, чем жить в такой семье Мама никуда обращаться не хочет, но тревожимся за будущее Самооценка-высокая Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!А в чем Ваш вопрос к консультантам сайта, собственно? Если судить только по вашему письму, то лечить необходимо семью, а не мальчика...
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с встречи с семейным психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Галина.Действительно такая ситуация не может не тревожить. Если срочно не начать проводить психологическую коррекцию, то года через 3-4 - ребёнок станет не управляем. Показана длительная семейная и индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сразу скажу что в этом возрасте у ребенка Должна быть как минимум своя кровать или комната, спать с матерью недопустимо.