ПРОГРАММА ЗПР

№682818 программа ЗПР
инна Жен., 34 лет. казахстан алматы
Зарегистрированный пользователь
01.04.2013 01:18
моему сыну в марте 9 лет было.в 5 лет была травма.(отрыв фаланги на правой руке)сделали несколько пласт.апираций.фалангу наростили.но только потом заметили.что нарушилась речь(совсем не говарил буквы Р и Л)начали посещать логапеда но результат был нулевой!пошли в школу в 0 класс в 6 лет.но нас взяли сразу в 1.т.к.не было мест в 0.и он очень большой!крупный!я говарила.что ребёнок не подготовленный.но меня убедили.что всё будет нормально....но нормально не было.т.к.однокласники стали смеятся и дразнить его.из-за речи...он замкнулся...стихи расказывал только на перемени.или чтобы не кто не слышал...маторику руки востановили только во 2 классе.и речь!!!!!!!но он совсем не тянул программу!я умоляла оставить его на 2 год...но учитель отправила его на медико-педагогическую комиссию...там и поставили диагноз ЗПР(задержка психического развития).но убедили меня что это не страшно.надо только немного.чтобы с ним позанималися по спец.программе...но учитель не стала утруждать себя и не чего не нашла...началися проблемы в школе.его посчитали(умственно-отсталым)хотя он просто очень добрый и не может давать сдачи.пришлося в 3 классе по среди учебного года забрать документы.т.к.он поставил мне условия.что ни за какие деньги в мире не будет учиться с этим педагогом!щас он в другой деревне по месту прописки у свекрови.учится.но привычка лени осталася(здеся учителю не нужны были знания его.она садила его на последнюю парту и главное что он посещал...и ни чего не делал)просто сидел и не срывал уроки...как мне быть?он не хочет жить с бабушкой.но ему нравится в той школе.(хотя эта нов.учитель не хочет тоже брать на себя заботу этой программы)ОТВЕТТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ?КАК ВОСТАНОВИТЬ СЫНУ РАЗВИТИЕ?И ЧТО ТАКОЕ ЗПР??????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна! Сама по себе, задержка психического развития, это не психиатрический диагноз, и уж тем более - не приговор на всю оставшуюся жизнь. Это временное отставание в развитии, которое и констатируют специалисты, входящие в комиссию ПМПК.
Она, эта задержка - тем и отличается от психических заболеваний, что что возможна - психологическая и педагогическая коррекция этой задержки. Спросите как корректируется? В первую очередь - очной работой с толковым детским специалистом-психологом, педагогом-дефектологом, при необходимости - логопедом, а так же - развивающими играми и специальными упражнениями.
Живя в деревне с бабушкой, ребенок не только не получит всего этого, но и еще больше - отстанет в своем развитии, это же очевидно!
Время создания: 01 Апреля 2013 11:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2011
14:49
Александра :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 8
01.09.2013
11:39
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.11.2020
23:09
Гульнара :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.09.2019
13:23
КСЕНИЯ :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.03.2016
01:53
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.11.2015
15:09
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2012
00:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.12.2015
11:08
Аня :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.10.2016
10:39
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.04.2009
20:45
Охотникова Юлия Владимировна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 1