ЛЕКАРСТВА ПРИ ЗПР

№887166 Лекарства при ЗПР
Аня Жен., 32 лет. Украина Луцк
Моей дочери 9 лет, диагноз ЗПРР. Учится в специальной школе по программе ЗПР. Программа тяжелая, не успеваем. Врач назначил Кванил. Актовегин и Кавинтон. Не много ли на один раз? Курс лечения 1 месяц.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аня.
Виртуальная консультация в интернете (даже если ее и проводит квалифицированный врач), носит строго информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!) - назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной оценки клинического состояния пациента, с учетом противопоказаний и возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство – со стороны пациента (или его законного представителя).
И это, не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование врачебной этики и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же здоровья, или здоровья ваших детей.
(Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ).
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит высказать  свои сомнения лечащему врачу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Медикаментозная терапия может быть назначена и откорректирована только лечащим врачом и только на очном приеме . Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если данный специалист Вас не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему специалисту.