ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА

№10473 истерики у ребенка
Елена Жен., 27 лет.
Дочке 2 г 11 мес. Родилась в 37 нед с диагнозом ЗВУР 2 ст (гипоксия) - срочное кесарево. Роды без осложнений. Вес 2 кг. Причиной оказалось 3- кратное обвитие пуповиной. По Апгар 7/ 8. Был повышенный тонус, тремор, плохо спала, просыпалась есть каждые 1, 5 часа. На свободном грудном вскармливании до сих пор. Отставала в развитии примерно на 2 мес. При рождении по УЗИ были какие- то небольшие нарушения в головном мозге, но потом это прошло, контроль показал без патологий. Я лечила ее у невропатологов лет до полутора. Прошли 4 курса массажей с физио, получали курсами различные лекарства (и фенибут, и кортексин, и церебрализин и фезам и тп и тп) К полутора годам в развитии догнала других детей. В 1г 10 мес попыталась отдать в ясли, но она сразу болела и я оставила ее сидеть дома до весны. В мае этого года пошли в садик (в 2г 6 мес) Перед этим в школе раннего развития её смотрел психолог. Сказал, что ребенок очень развитый (на 3 года), активный, инициативный, адекватно реагирует на педагога, всё понимает, всё говорит и тп. В общем замечательный ребенок. с весны привыкала к садику, но мы ходили только до обеда, все лето с криком по утрам в сентябре я перевела ее к другому воспитателю, которая нашла подход к ребенку через неделю доча перестала пракать по утрам еще через неделю стала спать и постепенно стали ходить на весь день еще неделю ходили идеально, даже уходить не хотела, утром шла с радостью, с детьми играла. .. я вышла на работу. .. воспитатель говорит, что она ведет себя идеально, никакой гипервозбудимостью не пахнет. .. а дома её как подменяют. .. дочка ессно заболела (закон подлости) 2 недели отсидели дома, снова пошли и начались крики перед садиком сегодня пришлось в 2 часа её забрать - воспитатель позвонила, что она плачет, спать не ложится. .. . может из- за того что она подкашливает? в садике ведет себя идеально, как приходим домой - истерика с валянием на полу минут на 30- 40. .. либо где- нибудь на улице, в магазине. .. стараемся отвлекать, но она все равно найдет причину поорать (ерунду какую- нибудь, типа я слишком много зубной пасты ей на щетку выдавила) начала дергаться - ударилась об ванну в другой раз орала, чтобы ей включили мультик, я предупредила, что сейчас начнутся спокойки, но она требовала своё, а потом- когда поняла что спокойки уже начались- устроила такую истерику, что папа чуть псих- бригаду не вызвал. .. залазит за диван, там валется на полу, потом идет всё раскидывает, рвет газеты, потом падает на пол (успеваем поймать, чтобы головой не ударилась), стучит ногами по полу, крутится. .. вообще в таких случаях многие советуют выйти из комнаты, но я боюсь, тк она себя не контролирует и ударится об что- то я боюсь, что ребенок так с ума сойдет! грудь даю сразу после садика, потом на ночь, ночью и утром водила к невропатологу та назначила фенибут, мы попили 2 недели и бросили - так как его пить нереально (он очень горький, даже в сиропе разводишь - горький) тогда она назначила гомеопатию, пьем 2 неделю, но толку нет вообще (я консультировалась с гомеопатом, когда покупала, та сказала, что эффект должен появиться быстро) к детскому психологу хотела сходить сегодня, но не попала уже. .. теперь только на следующей неделе, а как дожить. .. единственное, что она мне говорила до этого - это отучить сначала ребенка от груди, а потом уже в садик а как её отучить, если она еще не готова к этому? мне и так истерик хватает, а если я еще и титю заберу - страшно представить что будет. .. папа уже бесится просто, что он весь день на работе нервничает, а тут еще и дома концерты. .. я тоже еле живая, ничего не успеваю по дому. .. некоторые люди говорят, что может мы её избаловали, но это понятие растяжимое. .. прямо не знаю, что делать! !! из садика забирала уже несколько раз (было несколько попыток, забирала из- за болезни), теперь думаю, что если еще раз заберу, то в следующий раз будет хуже, тем более воспитатель очень хороший педагог. ну и работу никто не отменял. Если можете - посоветуйте что- нибудь в данной ситуации. Если нет - скажите к какому специалисту лучше обратиться (по профилю), можете ли кого- то порекоммендовать в гИркутске? Спасибо сама сидеть больше не могу тоже, т. к тогда понадобится помощь психиатра мне.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Простите - почти 3 года и титя?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Знакомая ситуация, описанная в патогенезах гомеопатических лекарств. А это означает, что если давать ребёнку такое лекарство, то он постепенно начинает меняться и уходит от типа конституции, для которого характерны такие истерики.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Видимо, у ребенка после заболевания возобновился процесс адаптации к детскому саду, нужно выполнять все рекомендации, свойственные подобной ситуации и по возможности обратиться к хорошему детскому специалисту.

успехов и терпения!