ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА

№12840 Истерики у ребенка
Дина Жен., 24 лет. Казахстан Астана
Моей дочери 3,2 года.Мы недавно переехали в Казахстан из России,где она и все окружающие говорили только по -русски.Здесь она пошла в садик в казахскую группу.Там все говорят по казахски.Приходим домой после садика и начинается истерика ,просто не из-за чего (чай не такой,платочка нет по рукой и т.д.).И такие,что даже прыгает на месте ,надрывается,а иногда кровь из носа течет .А когда рисует,то выбирает черные цвета,а раньше закрашивала лица на картинках черным карандашом.Мне становится за нее страшно.Подскажите.,как мне исправить ситуацию?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Возможно, ребенку сложно адаптироваться в создавшейся ситуации. Нужно пдождать, помочь ребенку найти позитивные моменты в той жизни, которая у него есть сейчас. Этому могла бы поспособствовать работа с детским психлогом, если таковой имеется там, гд вы живете.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Дина, прежде чем определенно ответить, хочу Вас попросить сканировать и выслать мне на имеил рисунки девочки (как можно больше). Уточните, когда стали замечать "странные" рисунки? Вы описываете действительно нехорошие симптомы, но определеннее можно что-то понять, только посмотрев на эти рисунки. Будет отлично, если Вы сможете попросить ее нарисовать СЕБЯ.
Продолжить говорить о графической психодиагностике девочки можно в теме Графолог.

С уважением,