ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА В 2 ГОДА

№128323 истерики у ребенка в 2 года
Татьяна Жен., 29 лет. Луганск
Моему сыну 1,11. В последнее время у него начались истерики. Например, выходим на улицу, он сначала хочет ехать на лифте, потом идти пешком. Так и ходим от лифта к ступеням. После чего начинается истерика, что он будет ехать только на лифте, а как видит ступеньки кричит не пойду пешком. Кидается на пол, выгибается, орет, если что-то попадется под руку (ногу) то кинет (буцнет). Или не хочет читать сказку, говорит, что нет, не надо читать, и начинает плакать и настаивать на своем, хотя ему никто и не предлагает читать сказку именно эту. Пытаюсь говорить с ним спокойно, чтобы не плакал, но если зашелся, то истерит. Обычно проходит все через 1-2 минуты, он приходит, целует меня. Но вот сегодня орал так 50 минут, причем минут 5 постоянно, а потом успокоится, вспомнит, и опять плачет. К кому нам обращаться и что делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к детскому психологу и в первую очередь откорректировать собственное поведение по отношению к ребенку.