ДЕТСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ.

№743667 Детская мастурбация.
Кристина Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!!!Моей дочери 1,5 года. 6 месяцев назад она начала ёрзать сидя на попе. Сняла на видео, показала гинекологу и педиатру, они поставили диагноз детская мастурбация. Гинеколог обнаружила еще синехии. Отправили нас к неврологу. Она нам прописала пантогам 3 мл. 2 раза в день. и тералиджен 1/6 таблетки 3 раза в день. Сегодня купила, читаю, в инструкции написано детям до 7-ми лет противопоказан. Что-то страшно стало давать, такому малышу. Идти снова к ней в понедельник и задавать вопросы смысла не вижу, так как за ранее уже знаю её ответ «Я профессионал и знаю, что прописываю.» Теперь ищу ответ в интернете у разных специалистов, чтоб сделать вывод, давать его или нет. И как объяснить ребенку, что ерзать сидя на попе нельзя. Постоянно её отвлекать, к сожалению не получается.(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!В таком возрасте, как у вашей девочки, онанизм у детей не возможен - так как они не могут получать сексуальное удовлетворение. Кроме того, онанизм не лечится таблетками, особенно - нейролептиками, к которым относится тералиджен, не применяемый в терапевтической практике - у детишек до 7 летнего возраста.Обследуйте дочурку у грамотного и адекватного детского врача - гинеколога по поводу синехий, ибо причина такого поведения - именно ими и обусловлена. Советую обратиться на кафедру педиатрии, в Алтайском гос. мед. Университете, там Вам - наверняка помогут.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В детском возрасте мастурбация не носит эротически окрашенного характера. Зачастую проявляется при повышении психоэмоциональьного напряжения у ребенка, таким образом важно предложить ребенку эти способы.... попереливать воду из разных емкостей, покопаться в песочнице, что то что она может делать сама. И обратить внимание на эмоциональный климат в семье, приложить усилия для снижение внутрисемейной тревожности. В данном случае я бы рекомендовал вам вместе с ребенком и возможно супругом, походить к детскому психологу. В целом же ничего страшного в поведении вашей дочери нет. Важны также консультации гинеколога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Встречается детский онанизм с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений.
Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное ребенка в начале. Предупредите об этом воспитательницу детского сада и всех родственников, с которыми оставляете ребенка. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша)))
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, интенсивное подмывание (лучше просто чуть теплая ванна без трения и струи воды).