КОНСУЛЬТАЦИЯ

№750512 консультация
Дима Муж., 17 лет. Беларусь волковыск
Скажите , пожалуйста обратился в ПНД по направления военкома , поставили диагноз F 92? , ставят ли на учёт с таким диагнозом ? Когда в 9 кл ходил ставить печать , в ПНД то поставили что не состою на учёте , Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима.По современной классификации болезней МКБ 10, диагноз стоящий за психиатрическим шифром F92 - смешанные расстройства поведения и эмоций. Это группа расстройств, характеризующаяся сочетанием стойкого агрессивного, диссоциального или вызывающего поведения с явными симптомами депрессии, тревоги или другими эмоциональными нарушениями. Синонимы: депрессия с психопатоподобным поведением; психопатоподобная депрессия; депрессия с нарушением поведения; невротическая депрессия с нарушением поведения.Необходимость консультативного или диспансерного наблюдения в ПНД, определяется непосредственным лечащим врачом-психиатром, и утверждается врачебной ВКК.Проверить факт наблюдения в ПНД, достаточно просто - нужно просто обратиться за справкой в Регистратуру.