НЕРВНЫЕ РЕАКЦИИ НА КОНФЛИКТЫ ( НЕРВНАЯ ДРОЖЬ,УЧАЩЕННОЕ ДЫХАНИЕ,СЕРДЦЕБИЕНИЕ,СЛЕЗЫ

№766960 Нервные реакции на конфликты ( нервная дрожь,учащенное дыхание,сердцебиение,слезы
мари Жен., 17 лет. Беларусь Гомель
В 14 лет я пережила тяжелую для меня ситуацию: были проблемы в семье,и однажды,когда я и отчим остались дома одни, он попросил меня входить в магазин,была зима,мои сапоги промокли насквозь и я отказала он разозлился,я сказала что я не обязана,.у отчима всегда были диктаторские наклонности и тогда он решил надавить мне на самое больное- запретил приходить ко мне друзьям,на что я ответила что тогда и к нему никто пусть не приходит( жил он у нас дома) , слова за словом- передо мной пролетает дверь,я задыхаясь в истерике кричу что вызову милицию( ее я так и не вызвала- на нервах забыла номер) мама пришла началась ругань,отчим ушел в гараж,истерика( слезы и отдышавшись) не проходила около 2 часов. всю жизнь была спокойным,миролюбиым ребенком,уступала. это был мой первый приступ истерики.теперь в течение 3 лет ,при возникновении конфликтов,подавляющим мою личность,несправедливых ко мне,у меня начинается отдышавшись и еле сдерживаемый слезы. с детства я росла в благоприятной атмосфере,в доброте и любви и это сломало меня. Подскажите пожалуйста как сдержаться от этой отдышки и слез? Как стать равнодушнее к обидам?Как справится с дрожью и дергаться глаз,ноздрей.Я хочу быть нормальным человеком....
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мари.
Самое правильное, пожалуй, будет обратиться в службу социальной и психологической помощи подросткам и объяснить ситуацию сотрудникам. Вы еще маленькая, чтобы решать такие вопросы. Вам нужно учиться и иметь хорошие условия для жизни. Там же Вы получите бесплатную психологическую помощь. Поищите такие службы в своем городе через интернет и сразу идите туда.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит пересмотреть свои принципы межличностного общения. Поговорите с психологом. Это можно сделать и по интернету через скайп. Ищите кто работает по скайпу или сходите к психологу на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мари.Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) – таким образом, реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.
Но для этого Вам необходимо очно - обратиться к врачу-психотерапевту.