ДИАГНОЗ F 07.9

№821369 Диагноз f 07.9
Наталья Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста, моему сыну исполнилось в Октябре 6 лет, нас направляют на обследование в ПНД, если диагноз f 07.9 нам подтвердят, повлияет ли на дальнейшую жизнь ребёнка, в плане того, если потребуют справку от психиатра, будет ли этот диагноз фигурировать? собираемся ложиться в ПНД на обследование, психотерапевт утверждает, что если до 12 лет всё урегулируется и инвалидность с ребёнка снимут, то это никак не будет нигде фигурировать, переживаем, правильное ли решение мы примем, хотя понимаю, что ребёнку нужна помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.F07.9 - Органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного
мозга, неуточненное. Следовательно, необходимо пройти дополнительное и компетентное обследование, которое поможет не только установить истинные причины расстройства, но и даст верный а правильный терапевтический алгоритм, позволяющий провести эффективное и грамотное лечение.Тогда и появится надежда на то, что к 15 годам, о проблеме можно будет забыть раз и навсегда.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Органическое   расстройство  личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На  органически  неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование  органической  патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.