ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ

№856033 Плохое поведение ребенка в школе
Елена Жен., 30 лет. Нарва
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет,начиная со второго полугодия,у него начало меняться поведение в худшую сторону.Частые замечания от учителей,что он отвлекается,смеётся и болтает на уроке.Из-за этого ему стали занижать оценки. Мальчик способный,учится в сильной школе,проблем со знаниями не было,он хорошист. Разговаривали с ним ,говорит не хочет учиться больше в этом классе,аргументируя,что он не дружный,учителя не нравятся.Разговаривала с классным руководителем,она нам посоветовала к психологу обратиться и даже к психиатру. Были у двух специалистов,оба ответили,что с ребенком все впорядке,просто он активный. Сказали,что не видят смысл показываться к психиатру. Беседуем с сыном каждый раз,всё понимает,но проходит пару дней и снова замечания.Что делать? Дома по разному себя ведёт,зависит от настроения,чаще,всё у нас впорядке,отношения доверительные,можем болтать часами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно частая проблема у мальчиков в этом возрасте, к сожалению.  Ребенок, вероятнее, очень активен, подвижный, сообразительный, любознательный (почемучка), с хорошей реакцией, имеет способности к математике ... ?? Но - склонен к ленности, набалован мамой, не общителен (трудно находит общие интересы с ровестниками в классе) ...  Тут нужна особая воспитательная тактика.Терпения, настойчивости и усидчивости Вам. Это время нужно пережить. Возможно еще лет 5-7. Я бы посоветовал Вам сходить к хорошему детскому психологу. Он сможет подсказать Вам какие-то воспитательные меры, которые будут работать с Вашим ребенком. Но, это индивидуально, психологу нужно побеседовать с ним лично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Решить эти проблемы в поведении ребенка, и выстроить правильно процесс обучения, а заодно, и восстановить ваши детско-родительские отношения, поможет толковый специалист-психолог, или семейный психотерапевт. Но обратиться к специалисту, необходимо конечно же очно, чтобы совместная с ним работа, была максимально эффективна и продуктивна.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Любому патологическому поведению ребенка есть объяснения. Если 2 специалиста не смогли разобраться в изменении поведения мальчика, то стоит поискать другого психолога, кт Вы сможете доверят и начать семейную психотерапию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут вопрос не в том чтобы исправить ребенка, а скорее в возможности помочь ему адаптироваться к школе. Что вы можете сделать?