НЕТ ГРАМОТНОСТИ В РЕЧИ, ПОСТОЯННЫЕ ПОВТОРЕНИЯ И ОТСУТСТВИЕ УСИДЧИВОСТИ

№861464 Нет грамотности в речи, постоянные повторения и отсутствие усидчивости
Лариса Жен., 36 лет. Россия Москва
Мальчику 5, 8. Начал говорить почти в 4, все развивалось с некоторым запозданием. Психолог из сада сказала нам в 4 года, что по ее тестам у него задержка развития года на полтора и посоветовала пройти комиссию в Институте коррекционной педагогики на Погодинской ул В г. Москве. Комиссия за час общения со мной и наблюдения за ребенком ( я думаю, больше с моих слов о том, что играет неделю в поезда, неделю в машинки) поставили нам диагноз «детская шизофрения» и тут же назначили нам таблетки от шизофрении, которые по инструкции принимать в возрасте с 16 лет. Я побоялась, коечно, без дополнительных консультаций.
Пригласила логопеда-дефектолога с большим опытом. Она разложила карточки с буквами и картинками и начала работать. ребенок выдержал 10 мин и отпросился «пойду на лесенке повишу». Пришел через полчаса. Она сказала, что есть некоторое отставание, шизофрении нет, надо позаниматься с нейропсихологом для коррекции развития и поведения. Проходили год, были взлеты и падения. Но в 5, 4 года стал очень негативно относиться к занятиям: входит и начинает рыдать, бить педагога, кричать: «выпустите меня». Вообще стал очень раздражительным, то дерется, то кричит, истерики. Пригласили невролога, сказала сделать паузу в занятиях и попить на выбор персен или новопассит, если не поможет - фенибут по 1/2 в течение 3 нед.
Мы пропили только новопассит, я не заметила большого эффекта.
Вот сейчас сыну 5.8. Он сам выучил буквы, англи и русск. Считает до 100. Но это все он дома сам ковыряется. В саду даже за стол не садится, очень редко, во время занятий. Меня смущает то, что он совсем не принимает критики, и все время повторяет оно и тоже, любую фразу:«А мы далеко живем или не далеко?» и пока не ответишь, каждую секунду повторяет. Он не може разобраться в роде (мужской/женский), у него мама пришел, а папа поела. Постоянно правлю, но не откладывается никуда. При этом он пишет слова, отлично ориентируется в пространстве. С детьми поиграть не особо получается: он умеет только спросить как зовут, сколько лет и на каком этаже живешь. дальше идет монолог: а мне 7-или сколько угодно лет, я снимался в кино и т д . И с им никто не играет(
Куда идти то мне?) у него 100% что-то не так, но как помочь? мне бы с концентрацией внимания чего-то сделать. И продолжать ли мне нейропсихолога посещать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Шизофрения - серьезный диагноз и не ставится в столь раннем возрасте. Тем более для этого нужна госпитализация в психиатрический стационар для более длительного наблюдения группой врачей.
Но проблемы с психикой определенно есть. Ищете детского психиатра, кт Вы можете доверять и проходите более тщательную диагностику.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лариса, я Вам советую обратиться к детскому нейрофизиологу для очной консультации. В этом случае все выяснится и будут даны исчерпывающие рекомендации.
В Москве могу посоветовать - Масленникова Александра Валерьевна +7495-23-00-133
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не нейрофизиолог или психиатр нужен вашему ребенку, а грамотный и квалифицированный детский специалист-психолог. Как вариант, семейный психотерапевт, способный восстановить порушенные детско-родительские отношения, и педагогическую запущенность, которую видно невооруженным взглядом ...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лариса, ситуация изначально была не столько для работы с "логопедом-дефектологом" - а именно с психологом-психотерапевтом, работающим с детками. Есть как минимум особенности развития, с которыми нужно внимательно и тщательно работать. В том числе и с "детской агрессией", которую НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя "просто задавливать" - а нужно "нормализовать" и "пускать в здравое русло".
Если хотите, я работаю с детьми, в том числе и с подобными ситуациями, информация обо мне есть у меня на сайте.

П.Ю.