ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№864610 задержка речевого развития
Budianskaya Uliana Жен., 30 лет. Николаев
Добрый день, моему сыну 2 года и 3 месяца. Он очень мало говорит, порядка 5 слов, когда слышит слово, повторяет ударный слог и тем ограничивается. Мы обращались к сурдологу, неврологу, психологу. Невролог сказала, что диагноз ЗРР ещё рано ставить, но в карту все равно вписала. Психолог сказала, что причина в долгом грудном вскармливании (2 года). Отлучили. Обратились к логопеду, она отправила, не видя ребёнка, к психиатру. Я переживают, что этот специалист может не найти контакт с ребёнком и нам ещё что- нибудь напишут. Сын не любит врачей, часто болеет обструктивным бронхитом. Помимо отсутствия речи, меня ничего не смущает. Он не агрессивный, меняется игрушками, тянется к старшим детям, копирует в игре их действия. Дома любит играть с машинами, на планшете в развивающие игры на память. Сидит с книжками, любит, когда задают вопросы типа « где на картинке...?». Машет пока и воздушный поцелуй. Нужен ли нам этот специалист вообще? Или просто ждать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ульяна.
Вам нужен грамотный детский врач-невролог (невропатолог), а совсем не психиатр. Психиатры не работают с детьми, не достигшими 5 летнего возраста.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала поконсультируйтесь у детского невролога. Если он не найдет своих причин данной задержки речи, то начинайте заниматься у логопеда, педагога и детского психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! До трех лет не переживайте.