У РЕБЕНКА ОТСУТСТВУЕТ АПЕТИТ (ИНТЕРЕС К ПИЩЕ)!

№870779 У ребенка отсутствует апетит (интерес к пище)!
Марина Жен., 27 лет. Україна Київ
Здравствуйте! нашему сыну 2,5года отсутствует желание и потребность употреблять пищу. Он кушает только то что он хочет!!! Супы,гарниры,молочные/кисломолочные продукты,рыбу не употребляет! не хочет и не возможно заставить не батогом не пряником,а вот пряники любит-обгрызает глазурь,очень зажаренные бетки любит ,а котлеты не ест,лаваши (мучные изделия)+,яблоки+,вообщем кругом голова, фантазии и терпения не хватает!Помогите! С этой проблемой мы обращались к многим врачам гастронтеролог, эндокринолог,педиатр, сдавали анализы все в норме, врачи разводят руками не понятно!!! мало кушаем мало весим 12,800.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Марина, если Ваш сын активный и подвижный, нормально развивающийся ребенок, то не вижу проблемы. Дети в таком возрасте едят не то,что любят, а то, чего не хватает их организму!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто дайте ему возможность выбирать, потом будет есть все... Дайте возможность иногда и проголодаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте, ребенок и должен есть то - что хочет, а не то, что ему пытаются навязывать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
А что по Вашему- ребенок должен есть? То, что навязываете ему Вы? Детский организм в таком возрасте еще не испорчен выбором ума и выбирает то, в чем действительно есть нужда. Все мы устроены по разному, и то, что хорошо одному, другому, при его организации обмена веществ, - не подходит. Успокойтесь и доверьтесь ребенку в этом.