ОТКАЗ В НАПРАВЛЕНИИ НА МСЭ

№878336 отказ в направлении на МСЭ
Валентина Муж., 31 лет. РФ Барнаул г
Добрый день уважаемые специалисты! У меня возникла проблема в том, что моему ребенку психиатр по месту жительства отказывает в направление на МСЭ. Моему ребенку 5лет, праактически ничего не говорит,в глаза не смотрит,обращенную речь понимает избирательно. С 2-х лет наблюдались в частнои клинике у микро психиатра,выполняли все рекомендации, она нас не предупредила,что нам лучше встать на учет в гос.учреждение. В стационаре мой ребенок лежать не может(избирательность в еде,спец.диета). Что нам делать в данной ситуации,ждать еще год наблюдаясь в госюучреждении как нам сказал психиатр,но время уходит нам нужно лечение а средств у меня на это нет я не работаю так как нас попросили из задика и сижу с ребенком дома. Помогите нам!!!!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Оформить инвалидность можно только в госучреждении. Для этого нужно обязательно пролежать в стационаре, что группа врачей смогла понаблюдать за ребенком, понять что с ним происходит и выставить диагноз. Затем нужно пройти реабилитационный курс и убедиться, что вылечить болезнь нельзя и даже невозможно добиться какого-либо прогресса в психическом развитии и стабилизации состояния. Только тогда речь может пойти об оформлении инвалидности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выписать направление на МСЭ, и помочь с оформлением всех необходимых документов в исключительных случаях, Вам вполне может и ваш участковый врач-педиатр, надо только его попросить об этом. Пройти МСЭ - Вы можете совершенно бесплатно, в отношении детей до 16 лет, это предусмотрено законодательно.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если психиатр отказывает Вам в направлении на МСЭ, Вы можете обратиться самостоятельно, написав заявление на имя председателя МСЭ. Какая документация, какие обследования и осмотры каких специалистов ( обычно педиатр, невролог и психиатр) Вам скажут при подаче заявления. Кстати, наблюдавший Вашего ребенка психиатр вполне может дать необходимое заключение.