НЕПОНЯТНЫЙ ДИАГНОЗ ВРАЧА

№897107 Непонятный диагноз врача
Ната Жен., 34 лет. Россия Выборг
Здравствуйте! Дочери 10 лет, учится в 4 классе. Психиатр в справке для школы написал «Диагноз: 7067» (букв никаких не написано). Что это означает? Очень переживаю.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте. По какому поводу Вы консультировали дочь у психиатра и что это за справка для школы? Если бы Вы в своем вопросе дали больше информации, то на него можно было бы ответить. Похоже, у Вас в Выборге все любят загадывать загадки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот набор цифр, не имеет ничего общего - с кодированным диагнозом от врача-психиатра, который шифрует выставленный диагноз строго в соответствии с 5 блоком международного классификатора болезней (МКБ 10), и прописывается он в таком порядке - Fхх.ххх. (где х - цифра от 0 до 9).
Уточните этот момент у того специалиста, который и проводил обследование, он обязан сообщить всю информацию о психическом здоровье ребенка - его родителям или опекунам.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ната.
Возможно, речь идет о шифре f 06.7? Тогда это легкое когнитивное расстройство. Но все же лучше спросить у самого врача. Вы, как родитель, имеете на это право.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вас что то беспокоит в ребёнке?