СПРАВЛЯЕМ НУЖДУ В ШТАНЫ

№917548 Справляем нужду в штаны
Лариса Жен., 33 лет. Украина Золотоноша
Добрый день. Моему сыну 3 года 8 месяцев и он до сих пор писяет и какает в штаны. В очень редких и исключительных случаях просится или ходит сам поставил только после того как намочил немного трусики. Приходится высаживать его на горшок. А вот покакать на горшок ни в какую, только стоя. Начинаешь высаживать на горшок когда процесс пошел так он терпит до тех пор пока не останется наедине. В садике терпит а домой только пройдет и сразу в штаны. В садике писять ходит сам на унитаз. Иногда писяется во время дневного и ночного сна если много выпьет и не пописяет перед сном. Закаканую попу и трусы моет и стирает сам самостоятельно. Были у детского психолога сказал все по возрасту. Уролог и проктолога обследовали сказали все в норме. Невролог сказал что с его стороны все ок, скоро ему надоест стирать трусы и он сядет на горшок, попросил меня маму немного потерпеть. А я переживаю, а если это симптом какого либо психического расстройства. Я его даже к кайропрактору водила на прием, с его стороны сказал все в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Действительно, ребенок уже перерос возраст, чтобы научиться контролировать свои физиологические функции: стул и мочеиспускание.
Современными способами приучения к горшку являются: смена мотивации и позитивное подкрепление.
Введите горшок в ваши игры: пусть ребенок "моет" в нем посудку, сажает кукол, ставил машинки как в гараж и т.д. Он должен полюбить свой горшочек и принять его как приятный элемент в свою жизнь. После чего объясните для чего нужен этот предмет.
Более подробно на онлайн-консультации через скайп.