СДВГ

№93108 СДВГ
Юлия Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему пятилетнему сыну поставлен диагноз СДВГ и ЗПР психиатром ПНД. Мы проходили комиссию в логопедический детский сад, поэтому пришлось прибегнуть к услуге данного специалиста. Ребёнок адекватен, нарушения в речи. Активен, разговорчив, на контакт с посторонними (с теми же врачами идёт неохотно), старается обратить на себя внимание, выкрикивает что-нибудь, мяукает, гавкает ит.д, может что-нибудь схватить со стола. Неусидчив, обучаем только с мотивацией (ты мне, я тебе). Психиатр ему прописала сначала фенибут. После этого сонапакс, но его я не стала принимать, показания привели меня в ужас. У ребёночка была родовая травма. Мы прошли курс у мануального терапевта, т.к искали причину его гиперактивности в смещении позвонков. Он стал немного поспокойнее. Мануал прописал лецитин, пьём. Так стоит ли давать такой препарат как сонапакс? Или всё-таки есть какие-то более рациональные варианты решения нашей проблемы.
Заранее благодарю. Буду ждать Вашего ответа.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лекарственная терапия назначается врачом только после установления точного диагноза, и соответственно, если врач назначил данную терапию, то ее следует выполнять. Если у Вас есть недоверие к этому врачу, обращайтесь к другому специалисту, но это надо делать только очным порядком.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Юлия, очень рекомендую обратиться к детскому неврологу в центре "Прогноз" в г. СПб, желательно - доктору Кайсаровой. Хороший диагност, леченье объективно помогает, многих деток , обращающихся ко мне возили на обследования, лечение всегда очень хорошо помогало. СДВГА - серьезный диагноз и лечить ребенка нужно, обязательно, если Вы заинтересованы в его будущем. Можете, конечно не доверять врачам, НО ТОГДА ВИНОВАТОЙ во всех бедах своего ребенка Вам придется считать себя. Я все же рекомендую обратиться к проверенному специалисту и выполнять его рекомендации. ради Вашего ребенка.