КАК ДОЛГО МОЖНО ПОИТЬ РЕБЕНКА ПСИХОТРОПАМИ? СДВГ ЛИ?

№1032925 Как долго можно поить ребенка психотропами? СДВГ ли?
Настя Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Есть сын 7 лет.с рождения СДВГ . До 6 лет принимали по назначению невролога только ноотропы (в частности пантогам,пантокальцин,уколы кортексин). пережили и кусания и агрессию и смену садика,и еле вытерпели нас в другом садике. С 6 лет у ребенка появились навязчивые мысли,что его хотят убить,воспитателям говорил,что те принесут нож и зарежут его,или топором или пилой распилят. Мне также на любой мой окрик на него говорил,что убей меня тогда и вообще зачем рожала.Это очень ужасно,от меня таких слов не слышал,фильмы не смотрит,в игры компьютерные не играет,ОТКУДА такое в голове у 6 летнего ребенка???Это тоже проявление СДВГ???С этими вопросами побежали к детскому психиатру,но специалиста грамотного так и не нашли.Назначили лечение тералиджен +серената. 8 месяцев приема давали положительную динамику. Стал даже с детьми отношения выстраивать,ранее его не принимали и он обижался постоянно на детей и цеплялся к каждому слову. НО пошли в школу в обычную и все, дошло до суицида,хватался за нож,говорил себя зарежу,когда я заставляла выполнять домашнее заранее, были попытки сбежать из дома,жить не хочет, на все ему наплевать,дословно с его слов, в школу не хочет,учиться не хочет ,хотя с интеллектом все ок,и легко и считает и читает,но не хочет и все. С продленки выгнали из за поведения (истерик).Учитель умоляет нас уйти в другую школу 7 вида или надомное.Но я одна воспитываю,возможности вообще нет такой.Лечение врач поменял,заменив серенату на феварин. НО СКОЛЬКО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЭТИ ЛЕКАРСТВА? мы почти год принимали АД и в итоге стресс (школа)и еще хуже ! На сердце уже проблемы-аритмия и др. В туалет стал ходить очень редко ,хотя узи моч.пузыря норм. Получается ,что лекарства не помогают,но вред наносят. Про секции все знаю и рада бы водить,но выгоняют нас везде.В бассейне плавал лучше других,но не слушал тренера и всем мешал-выгнали,футбол аналогично. На индивид.тренировки нет средств. Да и желания у сына нет никакого,он ничего не хочет! Истерики закатывает из за всего.В школе дети его ненавидят ,издеваются,троллят. Сама с ними «разбиралась»,но хватает ненадолго.учитель жалуется,что мой сын преувеличивает и истерики на пустом месте,а он из за этой школы не хочет жить. считает себя неудачником,тупым и т.д. Я с ним всегда занимаюсь,вожу в зоопарки,кафе по возможности ,книжки на ночь читаю,радовать стараюсь,но ему на это безразлично. Боюсь,что не успею и с собой что то сделает. Психологов он не слушает и не воспринимает и вообще игнорит всех и врачей и учителей,может вообще нагрубить,а ему всего 7 лет.Помогите!!!может это от лекарств наоборот хуже стало?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не лечат СДВГ такими препаратами, как - пантогам, пантокальцин, уколы кортексина, равно как не лечат его и серенатой или феварином. Неужели в Нижнем Новгороде нет ни одного грамотного детского врача-психиатра, которому можно было бы доверить здоровье своего ребенка, который смог бы не только поставить адекватный диагноз, но и назначить компетентное лечение? Тогда нужно рассмотреть вариант выезда в Москву, где такие специалисты сегодня пока еще слава Богу есть!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если амбулаторно справиться с состоянием ребенка не получается, настаивайте на госпитализации. Во-первых за ребенком будет наблюдать сразу группа врачей, во-второй можно будет быстрее подобрать подходящий препарат.