КАК ДОЛГО МОЖНО ПОИТЬ РЕБЕНКА ПСИХОТРОПАМИ? СДВГ ЛИ?

№1032925 Как долго можно поить ребенка психотропами? СДВГ ли?
Настя Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
26.11.2018 09:52
Здравствуйте. Есть сын 7 лет.с рождения СДВГ . До 6 лет принимали по назначению невролога только ноотропы (в частности пантогам,пантокальцин,уколы кортексин). пережили и кусания и агрессию и смену садика,и еле вытерпели нас в другом садике. С 6 лет у ребенка появились навязчивые мысли,что его хотят убить,воспитателям говорил,что те принесут нож и зарежут его,или топором или пилой распилят. Мне также на любой мой окрик на него говорил,что убей меня тогда и вообще зачем рожала.Это очень ужасно,от меня таких слов не слышал,фильмы не смотрит,в игры компьютерные не играет,ОТКУДА такое в голове у 6 летнего ребенка???Это тоже проявление СДВГ???С этими вопросами побежали к детскому психиатру,но специалиста грамотного так и не нашли.Назначили лечение тералиджен +серената. 8 месяцев приема давали положительную динамику. Стал даже с детьми отношения выстраивать,ранее его не принимали и он обижался постоянно на детей и цеплялся к каждому слову. НО пошли в школу в обычную и все, дошло до суицида,хватался за нож,говорил себя зарежу,когда я заставляла выполнять домашнее заранее, были попытки сбежать из дома,жить не хочет, на все ему наплевать,дословно с его слов, в школу не хочет,учиться не хочет ,хотя с интеллектом все ок,и легко и считает и читает,но не хочет и все. С продленки выгнали из за поведения (истерик).Учитель умоляет нас уйти в другую школу 7 вида или надомное.Но я одна воспитываю,возможности вообще нет такой.Лечение врач поменял,заменив серенату на феварин. НО СКОЛЬКО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЭТИ ЛЕКАРСТВА? мы почти год принимали АД и в итоге стресс (школа)и еще хуже ! На сердце уже проблемы-аритмия и др. В туалет стал ходить очень редко ,хотя узи моч.пузыря норм. Получается ,что лекарства не помогают,но вред наносят. Про секции все знаю и рада бы водить,но выгоняют нас везде.В бассейне плавал лучше других,но не слушал тренера и всем мешал-выгнали,футбол аналогично. На индивид.тренировки нет средств. Да и желания у сына нет никакого,он ничего не хочет! Истерики закатывает из за всего.В школе дети его ненавидят ,издеваются,троллят. Сама с ними «разбиралась»,но хватает ненадолго.учитель жалуется,что мой сын преувеличивает и истерики на пустом месте,а он из за этой школы не хочет жить. считает себя неудачником,тупым и т.д. Я с ним всегда занимаюсь,вожу в зоопарки,кафе по возможности ,книжки на ночь читаю,радовать стараюсь,но ему на это безразлично. Боюсь,что не успею и с собой что то сделает. Психологов он не слушает и не воспринимает и вообще игнорит всех и врачей и учителей,может вообще нагрубить,а ему всего 7 лет.Помогите!!!может это от лекарств наоборот хуже стало?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не лечат СДВГ такими препаратами, как - пантогам, пантокальцин, уколы кортексина, равно как не лечат его и серенатой или феварином. Неужели в Нижнем Новгороде нет ни одного грамотного детского врача-психиатра, которому можно было бы доверить здоровье своего ребенка, который смог бы не только поставить адекватный диагноз, но и назначить компетентное лечение? Тогда нужно рассмотреть вариант выезда в Москву, где такие специалисты сегодня пока еще слава Богу есть!
Время создания: 26 Ноября 2018 14:34
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если амбулаторно справиться с состоянием ребенка не получается, настаивайте на госпитализации. Во-первых за ребенком будет наблюдать сразу группа врачей, во-второй можно будет быстрее подобрать подходящий препарат.
Время создания: 27 Ноября 2018 01:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Настя | (Жен., 38 лет, Нижний Новгород) | 26.11.2018 15:54
У всех психиатров которых были (порядка 10) назначали рисполепт (в 3 г),неулептил (в 5 л),но ни с них у сына были сильные головные боли и полная апатия,буквально как овощ. Тералиджен назначил московский психотерапевт ,этот нейролептик подошел,т.к. перестал считать,что кто - то желает смерти ему и если ругают,это не значит,что убить хотят. Сейчас также наблюдаемся у того же врача. Он увеличивает дозы,но не меняет препарат. А у ребенка уже проблемы с сердцем и печенью. Невролог считает,что нам Страттеру пить надо,но не в праве ее назначить,а психиатр считает,что нам нет необходимости ее пить. Грамотных специалистов действительно очень мало,я даже сомневаюсь СДВГ ли у сына. Есть в классе такой же СДВГ ,он вообще на уроках выседеть не может,под партой мычит,рычит все уроки,сбегает,но он веселый,подвижный,а мой сын нервный,постоянно в депрессии,орет,скандалит,учителю грубит.Ему слово сказать нельзя,тут же вспышка истерии и кричит так,что голос срывает и уроки в том числе. Но есть и обоснованные срывы у ребенка, дети в классе очень агрессивно настроены ,хотя сам первый сын агрессии не проявляет,это все ушло к 5 годам. Сам никого не толкает и не задирает. Но его дразнят и смеются над тем как он реагирует на их языки,толчки ,пинки, дошло до того,что уже в туалете один душил его. Естественно с учителем я очень серьезно разговаривала. Сына очень очень жалко. Но не знаю чем ему помочь. До приема АД он был веселым ребенком, пока с 6 лет не стал на малейший окрик считать,что раз ругают,значит смерти желают и из за чего мы и стали принимать антидепрессанты. И я считаю,что это АД сделали его таким еще более нервным. Очень хочется найти грамотных специалистов.Если кого то порекомендуете буду очень признательна.
   
(Гость) Евгения 22.03.2019 01:06
Я не врач, я мама. Моему ребенку тоже иногда ставили (не специалисты) СДВГ. В Центре Нейрореабилитации и Коррекции Речи на Таганке, уже специалист мне объяснила, что «шилопопность» и эмоциональная чувствительность это не СДВГ. Мой сын тоже в 5 лет говорил похожее. И навязчивые идеи (а вдруг я себя порежу?), и тик лица был, и ночные страхи... Я никогда не давала ему никаких лекарств, которые выписывали неврологи. Навязчивые идеи, тик, страхи прошли, а испорченные почки, печень и сама нервная система так бы и остались. Не как врач, а как такая же мама, как вы, я рекомендую вам, отменить лекарства все, (те, что того требуют постепенно), это раз. Хвалить, целовать, обнимать и верить в него (говорить ему об этом) - 2. И три (важнее всего!!!) - смените школу. Не на спец. а просто на другую. И его подготовьте, внушите, что теперь у него все будет иначе, что все что было ДО, это не его вина, а ваша. Что это вы ошиблись и он такой был из-за лекарств, а теперь он будет другой, такой, какой он и есть на самом деле - добрый, спокойный и терпеливый. Вы должны запрограммировать его. Чтобы он не сомневался даже! И научите его проговаривать свои чувства «я сейчас так зол, что хочу тебя ударить». Как только скажет вслух, половина гнева уже уйдёт.
   
(Гость) Дмитрий 07.12.2018 05:18
Здравствуйте.Найдите нормального врача психиатра, который назначит правильные препараты.
Так же не стоит отрицать и духовную причину болезни, сводите ребенка к священнику.И расскажите батюшке о его состоянии.
Хуже от этого точно не станет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2016
15:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 21
31.03.2016
07:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 16
02.11.2021
09:42
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
20.02.2018
08:13
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 15
21.10.2016
22:09
Ильдар :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 12
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
15.04.2020
20:25
Сулейманова :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 14
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
29.03.2009
00:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
02.11.2010
17:40
Natasha :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 13