НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ У РЕБЕНКА

№931840 Неадекватное поведение у ребенка
Екатерина Муж., 2 лет. Россия Томск
Здравствуйте, моему ребенку полтора года, с 1 по 3 мес. лечили вчд, подскажите пожалуйста в чем наша проблема, ребенок в год говорил папапапапа, бабабаба, ка, аф аф, сейчас же перестал говорить совсем, говорит только «мамамама» когда что то нужно. Не отзывается на имя абсолютно, в глаза смотрит, но издалека, или очень очень быстро глянет и отвернется, на ручках сидеть любит у всех, спокойно расслабленно, сам проситься на ручки, на коленках тоже подолгу сидеть может.
Постоянно мычит, все что мы слышим, это то что он мычит. Кружится на одном месте, встает на 2 руки, и опускает голову как страус, и очень сильно вертит головой, как будто пытается показать «нет» но очень очень сильно.
Умеет катать машинки, строит достаточно высокие башенки, очень любит их, Карандашиками рисует на листочках(и не только), часто повторяет звуки, которые произносит папа, складывает все в стаканчик или же другую ёмкость, понимает слово «нельзя», и иногда «дай маме», или «дай папе», дает что то не всегда, но бывает. Истерики бывают редко, в основном ночью, из-за того что хочет попить.
Но самое главное , я переживаю что он вообще не реагирует на имя. Что нам делать в такой ситуации?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Т.к. ребенок имел раннюю патологию центральной нервной системы, то, прежде всего, нужно исключить проблемы такого поведения у невролога. Если данный специалист не найдет свои причины состояния, то нужно просто подождать и продолжать наблюдать за ребенком.
Он еще слишком мал, чтобы говорить о состоянии его психики.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Наблюдайтесь у невролога и больше внимания уделяйте играм с ребенком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом (рекомендую в Томске - врач-невролог высшей категории, к.м.н. - Липина Екатерина Витальевна, Медицинский центр "Потенциал", г.Томск. Ул. Розы Люксембург 19
Телефон: 8 (3822) 909-100), и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ, ЭЭГ и др.), которые помогут врачу не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!