НЕПОСЛУШНЫЙ РЕБЕНОК

№93853 Непослушный ребенок
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему сыну 1,5 года.Я работаю, мужа нет. Ребенок находится под присмотром бабушки и дедушки.Ребенок бывает очень агрессивен- например дам игрушку, надоест ему, может бросить, чашку со стола...т.е. сделать любую гадость. Говоришь ему- нельзя бросать...а он не понимает, делает по-прежнему.Пробовала ставить в угол, не помогает. Пытаюсь завлечь книгами или играми- на какое то время получается...и опять все сначала. Откуда такая агрессия в таком маленьком ребенке, ведь плохому никто не учит,а ведь в 2 года нам идти в ясли...Даже видит, что злимся на него, может что-то с полу взять и в рот...Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Может это чрезмерное к нему внимание?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
мне кажется что все детки так себя ведут, если не все то очень многие.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, чтобы сказать точно, ребенка надо посмотреть. Но по Вашему описанию можно предположить нарушение детско-родительских отношений. Выход - очное обращение к детскому психологу и занятия с ним.