НЕПОСЛУШНЫЙ РЕБЕНОК

№94161 Непослушный ребенок
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему сыну 1,5 года.Я работаю, мужа нет. Ребенок находится под присмотром бабушки и дедушки.Ребенок бывает очень агрессивен- например дам игрушку, надоест ему, может бросить, чашку со стола...т.е. сделать любую гадость. Говоришь ему- нельзя бросать...а он не понимает, делает по-прежнему.Пробовала ставить в угол, не помогает-он не понимает, что это наказание. Пытаюсь завлечь книгами или играми- на какое то время получается...и опять все сначала. Откуда такая агрессия в таком маленьком ребенке, ведь плохому никто не учит,а ведь в 2 года нам идти в ясли...Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Может это чрезмерное к нему внимание и слишком много потыкаем прихотям ребенка, а нужно себя более жестче вести?как исправить такое поведение ребенка?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Терпение, Елена, терпение и еще раз терпение. И, главное, отстаивать свои позиции, не сдавать их, а завоевывать их, постепенно, не спеша. Слушайтесь детского психолога, он будет Вас направлять. Но! Ни шагу назад, а только вперед!!!
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена, ребенка нужно ВОСПИТЫВАТЬ - а это значит - прилагать усилия, и немалые. Скоординировать твердость, любовь, мягкость и строгость сложно, но любящая мать сможет это сделать!