ДИАГНОЗ РАССТРОЙСТВО АДАПТАЦИИ

№967465 Диагноз расстройство адаптации
Елена Жен., 42 лет. Белоруссия Гомель
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моей дочери 14 лет.Участковый психоткрапевт поставила диагноз F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения
Основным расстройством является нарушение поведения, то есть подростковая реакция горя, приводящая к агрессивному или диссоциальному поведению.Мой вопрос к вам, уважаемые специалисты -является ли этот учет консультативным или же это диспансерный учет. Уже как год не обращались к психотерапевту.Нет надобности. С таким диагнозом она пройдет медкомиссия в милицию, например, или для работы с детьми? Заранее благодарю вас за ответ. Может что дельное посоветуете. С уважением, Елена.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с посещения врача, к которому Вы обращались. Только он может ответить конкретно на эти вопросы.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо это выяснить у лечащего врача.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пока стоит психиатрический диагноз, поступить на перечисленные работы человек не сможет. Вид наблюдения значения не имеет. Данное заболевание излечимо. Просто потом нужно будет снять диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для работы в правоохранительных органах вообще, и в полиции в частности, реальной помехой будет абсолютно любой психиатрический диагноз, претендент не пройдет ЦПД - еще на стадии профотбора.