ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

№1040812 Эмоциональная зависимость.
Карина Жен., 15 лет. Россия Колпино
Здравствуйте!В последнее время я перестала понимать что вообще происходит ,потому что то ли мысль об одном человеке(одногруппнице)стала навязчивой и теперь я зависима.Стоит начать с того,что я всегда хотела найти такую подругу,с которой у меня бы ли очень чувственные дружеские отношения(т.е. объятия,откровения,поддержка).Стоит признать,что мама не стала для меня таким человеком,да и больше хотелось сверстницу.И вот эта мысль преследовала меня всегда,но никого такого не было.Однако недавно я поступила в колледж и мои мысли заняла одногруппница.
Мне очень больно ,когда я вижу ее с кем-то другим,а если кто-то дотронется до нее,пусть даже случайно,то становится трудно дышать,потому что я боюсь,что кого-то она может любит больше меня.
Я думаю о ней постоянно.Мое состояние зависит от того какое оно у нее.Я будто стала ею.

1)Мне нравится ее внешность(милое лицо,волосы,худое тело)
2)Сводит с ума запах(как только я почувстсвую такой же запах у других на улице,то пытаюсь жадно вдохнуть как можно больше)
3)Обожаю шикарный голос и улыбку(она так редко это делает)
4)Очень переживаю за нее всегда
5)Хочу прикасаться к ней и обнимать ее вечно
В целом это можно назвать идеализирую,но мне страшно от того,что теперь нет меня ,как личности,т.е.я хочу жить своей жизнью,хочу перестать так сильно мучаться от того,что она не любит меня так,как я ее,потому что я хочу созависимости,наверное.Хочу,чтобы она была поглощена мной и никого не замечала,как я ее.Мне страшно жить с такими мыслями.Как мне справиться с этим?и возможно ли такое вообще сделать в одиночку?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с  этим  человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это состояние называется влюбчивость. Заканчивается она неожиданно, и как правило, сразу же после открытия своих чувств объекту обожания ...