РЕБЕНОК НЕ СДЕРЖАННЫЙ,ИСТЕРИЧНЫЙ

№1110954 Ребенок не сдержанный,истеричный
Даша Жен., 8 лет. Россия Бахчисарай
Здравствуйте!моя дочка,8 лет,имеет,на мой взгляд некорректное поведение,все не могу ее приучить или воспитать социально вести себя дома или даже иногда в обществе.Она очень активная,эмоциональная,физически развитая(занималась художественной гимнастикой),учится замечательно,легко дается,память хорошая,НО!!!!я не могу откорректировать ее поведение дома,на улице тоже бывает,она старшая в семье из детей и естественно остальные дети копируют ее поведение,что создает мне огромные проблемы.Пример:не успев даже проговорить фразу,если она начинает понимать,что информация не по ней,она сразу впадает в истеричное состояние с воплями и слезами,хотя останавливая ее и разъясняя ей детально все в последствии она принимает,как нормальный ребенок информацию,если ее не очень устраивает вариант-она высказывает недовольства и вопрос на этом закрывается.Но мне приходится делать так каждый раз ,когда я к ней обращаюсь с просьбой:выучить уроки,пойти поесть,умыться,собрать игрушки именно сейчас и т.п. .Буквально по всем мелочам.Отказы поехать куда-либо,если вдруг что-то переигралось или пропустить занятие по изо,по уважительным причинам изначально так же воспринимаются.Я не понимаю,почему каждый раз я должна для такой мелочи подбирать к ней ключик,ведь не два года ребенку?
По поводу питания стала часто отказываться кушать,по чуть-чуть подъедает и так же начинает упорно истерить со слезами на глазах,что не хочет есть или ей не вкусно,а я все равно заставляю и в итоге ,например,съедает немного макарон,2 кусочка мяса и наседает на сметану,потом все заедает сладостями.Пробовать новую пищу(другие блюда,особенно салаты овощные,напрочь отказывается).Спрашиваешь,что ей приготовить-не знает!
Так же в ее поведении при каких-то радостных для нее моментах,например,когда я сообщаю,что купила ей подарок или идет в кафе она радуется с какими-то кривляниями на лице(асоциальными),например,приоткрывает рот и машет согласием в таком положении головой несколько раз.При этом очень красивая девочка,мне обидно,что она ,как собака выглядит.Я пробовала ей объяснять это все по-разному:и с добром,и с укором,и ругаясь-ничего не поменялось.я понимаю,что она эмоциональная,но она же не инвалид,чтоб проявлять себя так.Во дворе при подружках она,конечно,другая,но дома или при младших детях вот такая.Я понимаю,что вопрос,наверное,больше к психологу,но у меня закралось сомнение такого рода:может ли это быть проявлением дефицита витамина Д или йода,например,нарушением работы щитовидной железы?Так как она худенькая,белокожая,под глазами круги,часто устает,плохо спит,до поздна не может уснуть,иногда у нее сильные головные боли,аппетит плохой,плаксивость и вспыльчивость так же присутствуют.Выскажите,пожалуйста,свое мнение и дайте рекомендацию по диагностике и лечению,если требуется.Я устала,чувствую,что скоро иссякну и при этом понимаю,что начинаю ужп травмировать ребенка и обижать этими укорами и коррекциями поведения.заранее благодарна!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Что-то не так в Вашей семье. Попробуйте добавить фактор времени и усилить дисциплину. Например, на ужин 20 минут, есть вот такая еда для всех. Не съела - вышел изо стола, никаких сладостей - пусть продолжает делать то, что положено по режиму. Так же и со сборами куда-либо.
Но по большому счету - нужна работа для всех членов семьи с семейным психологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Попробуйте изменить характер ваших отношений с дочерью, и не настаивайте ни на чем, ни к чему ее не принуждайте. Но и инициативу излишнюю ни в чем не проявляйте, изберите на время выжидательную тактику, пусть инициативу проявляет дочь. А вы будете соглашаться только с тем, что будет приучать ее к распорядку дня и собранности. Так сообща и внесете необходимые коррективы в ваш семейный домострой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно использовать метод кнута и пряника: поощрять за сделанное вовремя и правильно и наказывать (лишать удовольствий) - за невыполнение и истерики.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom

Подробнее на ВотцАп +79060333399