ПАПА ВАЖНЕЕ МАМЫ

№413728 Папа важнее мамы
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Мне 28,мужу 21,сыну 1,8.сын при мне ведет себя хорошо,плачет лишь если есть внешняя причина,да и то зачастую пытается сдержаться.когда я ухожу,ему все равно,когда прихожу,то выражает радость,то равнодушен.папе же всегда радуется,когда тот приходит,когда уходит-орет или делает кислые моськи.а если папа весь день дома,сын без повода и в тех ситуациях,когда у меня молчит,начинает делать кислые моськи или орать,при этом наблюдая за реакцией папы.если папа идет на контакт,ор еще больше,если папа прячется и ребенок остается один или со мной,он замолкает.отчего сын так бурно реагирует на папу и так сдержанно на меня?ведь ведем мы себя с ним одинаково.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Папа важен для ребёнка, с мамой он и так много времени проводит - а с папой - интересно. Он пытается контактировать с ним и учится "по другому, не так, как с вами устраивать с ним взаимоотношения".
Это не просто "нормально", это показатель "здравости" и гибкости психики вашего сына.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru