МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ

№416384 мысли о самоубийстве
Дарья Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Но речь пойдет о моей младщей сестре (ей сейчас 13 лет). Вот уже неоднократно у нее проскальзывали слова о самоубийстве и недавно папа нашел ее дневник, в котором она постоянно об этом говорит.... Родители ее разведены, сейчас она живет с папой, причем ее мать была лишина воспитания дочери, так как через суд было доказано, что она издевалась над ребенком (угрожала, заставляла есть волосы и многое ужасное другое). Вообщем девочке было очень не легко, потом суды и теперь вот она с папой, которому 57 лет при чем он достаточно жесткий человек и моей сестренке явно не хватает любви, и мы,две старшие сестры, живем далеко от них. Вот одна выписка из ее дневника, чтобы вы имели представление об ее мыслях:

Больше всего я люблю того, кто мне снится. Его зовут Эл. Он сказал, что
будет меня улучшать. И пока мне ничего с собой делать не надо. Он
сказал, что сам даст мне знать, когда я смогу совершить суицид. Больше
всего я не люблю:
1) когда мне не снится тот. кого я больше всего люблю
2) ссориться с Дашей (подругой)
Оня связала себе куклу, которая выполняет ее желания. На глазах у своей
подруги бравировала видимо, что порежет себе вены, и Даша эту куклу
порезала этой бритвой.

После этого случая она пишет - 6 причин, по которым у меня плохое настроение:
1) я сегодня сдалась, как последняя слабачка.
2) отдала куклу, исполняющую желание и куклу уничтожили.
3) Даша купила лезвия, а у меня пока нет денег на новые
4) Эл ревнует больше, чем хотелось бы
5) И с новой куклой будет, наверняка, много проблем (куклу связала
новую, черно-серую)

Чуть позже написала. Но все не так уж плохо, потому что:
1) Никакая я не слабачка, я сама этого хотела (т.е. действия были
рассчитанные и преднамеренные). Для чего-то она этот спектакль устроила
2) Пока Даша не собирается использовать лезвия по-назначению, а моя
задача - не давать ей повода.
3) То, что я отдала лезвия, обрадовала и Эла, и Дашу. А кого я больше
всех люблю? Вот-вот!
4) Но ведь у меня есть новая кукла, она красивее первой, и желания
формулирует лучше.

Потом:
Эл меня ревнует:
1) к Даше
2) к кукле
3) к моему суициду. Все равно я сделаю это, хоть он и не хочет.

Я могу прислать остальное, если вам это понадобиться. Помогите нам, пожалуйста, подскажите, как мы можем предостеречь ее, что нам для этого нужно делать, как себя вести, ну просто в полной растерянности!!!!

Да, и еще, в 2009 году ей сделали оперецаю по удалению головной опухоли. мнения врачей после операции расходятся, она постоянно принимает лекарства и дико боится солнца, ее не вытащить на улицу даже в зимнее солнце, может быть это как то взаимосвязано??!

С нетерпением жду вашего ответа.
Спасибо, Дарья.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Дарья, под контролем каких врачей сейчас находится ребенок? Вы написали, что их мнения расходятся. В чем?