ПРООБЛЕМА С РЕБЕНКОМ

№539268 прооблема с ребенком
Людмила Муж., 3 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте.Сыну (2г11мес) стал висет и трется,и от этого становится с потевшим, при этом ,когда трогаешь промежность, то обнаруживается возбужденный член,как у взрослого мужчины.
Как можете прокоментировать данное обстоятельство? Нас это очень тревожит.Прошу ответить на данный вопрос подробно.

Заранее спасибо, за Ваш ответ.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Людмила. Такое частобывает у деток этого возраста. Причин может быть несколько. 1. Зуд. Исключите посетив врача и сдав анализы на паразитов. 2. Неудобная одежда. 3. Тревога у ребенка. 4. Если ребенок ест с проблемами и через силу. 5. Скука. Это основные причины. Когда он это делает? В каких ситуациях? Как часто? Не происходили ли в Вашей семье какие-либо перемены?

Лучше переключить ребенка на какую-то деятельность, где необходимы обе руки. Не акцентировать его внимание на этом, не ругать.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Чем больше у ребёнка трогаете промежность, тем больше вы его возбуждаете. Учитесь переключать его активность.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно нормальная реакция малыша. И ничего странного и тем более страшного - в этом нет. Больше внимания, ласки и заботы, и все будет хорошо.