ПРОШУ ПОМОЩИ.

№1095252 прошу помощи.
... Жен., 14 лет. Россия Казань
когда я засыпаю, всегда держу руку у груди, чувствуя свое сердцебиение.
но в один день мне показалось что оно очень медленное, мне стало страшно засыпать, а вдруг я умру во сне.
где то год уже я очень боюсь смерти, но щас этот страх сильно усилился.
я не знаю что мне делать. ложусь теперь часов в 4-5 утра, потому что не хочу засыпать, очень страшно умереть.
уже очень хочу спать, но страшно.
помогите пожалуйста.
просить родителей о психологе очень неудобно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Можете почитать книги Андрея Курпатова: "Таблетка от страха", "С неврозом по жизни", Владимира Леви "Приручение страха".
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно все-таки сказать родителям, чтобы отвели Вас к подростковому психотерапевту. Проблема решаема.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

Лучше всё-таки поговорить на этот счёт с родителями. После чего обратиться в частном порядке к специалисту-психотерапевту.

Есть психологи, психотерапевты, которые специализируется на работе с подростками.

Возможно даже, что вариант семейной терапии - хотя бы несколько сеансов - ьыл бы очень эффективен.

Удачи
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем просить родителей о визите к специалисту? В Казани сегодня есть возможность и вполне самостоятельно обратиться к подростковому специалисту-психологу, они ведут прием практически во всех подростковых и специализированных Центрах детского творчества города.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Речь идет о невротическом расстройстве. Тревожно-фобическое расстройство имеет следующие симптомы:
- Опасения, беспокойство о будущих неудачах, ощущение волнения, трудности в сосредоточении и др.
- Моторное напряжение, суетливость, головные боли напряжения, дрожь, невозможность расслабиться.
- Вегетативную гиперактивность: потливость, тахикардия или тахипноэ, эпигастральный дискомфорт, головокружение, сухость во рту и пр.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Соообщите о своих опасениях родителям и попросите их отвести Вас к детскому врачу-психотерапевту.