РЕБЕНОК ЗАЦИКЛЕН НА СМЕРТИ.

№466453 Ребенок зациклен на смерти.
Марина Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Я по поводу дочери. Ей 9 лет. Мне постоянно приходится ее разубеждать в том, что те или иные вещи не могут привести ее к смерти или тяжелой болезни. Как-то раз она съела сливу во дворе и после узнала, что травили комаров, так она на полном серьезе лежала и ожидала своей смерти, о чем призналась позже, а так же в том, что смирилась в тот момент со своим положением. Она не любит прикасаться к некоторым вещам, полагая, что они могли принадлежать больному человеку, брезглива к старикам, внимательна к пище, ест по большей части дома, она узнала, что людей травят. С 6 лет имеет пристрастие рассуждать о смерти и делится со мной этим как самым сокровенным. Ей нужны обоснованные доводы, если попытаться просто ее успокоить, она будет недовольна. Что с моим ребенком? У нас полная семья, все ее любят, всегда читали ей добрые сказки.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Приходилось ли вашей дочери бывать на похоронах, видеть смерть, мертвецов, или сильную болезнь? Когда и в каком возрасте?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проштудируйте вместе с ребенком вот эту книгу.