ПОСЛЕ ДЕТСКОГО САДА

№500970 после детского сада
Сергей Муж., 26 лет. Россия Сортавала
Здравствуйте! Моей дочери год и 9,мы уже месяц ходим в садик,в младшую группу. Ребенок очень изменился, раньше она сама просилась на горшок или пользовалась им сама, сейчас игнорирует писает и какает в штаны и про горшок не вспоминает. Так же начался понос, по анализам все хорошо, но тогда как определить почему он не проходит? Само поведение ребенка изменилось, не хочет снимать некоторые виды одежды, сарафаны и кофты, просит их одеть или ходит с ними в обнимку, не дает себя переодевать. Спокойно чувствует себя только на прогулке! А дома после садика рассказывает всякие ужасы, Наташа отобрала сосу, Дима отобрал машину (это ребята из ее группы), Тетя отобрала сарафан, одеяло, тетя била по рукам, по голове! Причем про сарафан ребенок просто с истерикой говорил! Спать стала ночью плохо, кричит, брыкается ногами и руками, я ее успокаиваю как могу и за ночь такое происходит по шесть семь раз! Даю перед садиком настойку валерианы 2 капли, нам педиатр прописал! Причем дочь такая беспокойная только когда нашего воспитатель подменяет другая!!!!
Что же нам делать, какие меры предпринять???? Неужели это такой сложный период адаптации к садику????
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Думаю, ваш ребенок ещё не совсем готов к посещению садика, все то что вы описали - проявление повышенной тревоги. Острая необходимость отдать ребенка в сад?
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте! Некоторые моменты говорят о нарушении адаптации вследствие неготовности ребенка к д.саду. Возможно, что и профессионализм педагога под вопросом. Поговорите с другими родителями, понаблюдайте сами на прогулке или зайдите неожиданно в группу. Но, если есть возможность, лучше забрать ребенка из сада. Лучший возраст для садика около 4-х лет, когда у ребенка заложены основы семейных требований, он самостоятелен и настроен на игры со сверстниками. Если такой возможности нет, подождите до с садом 2,5 лет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev