БЕСПОКОЙНАЯ НОЧЬ

№157059 беспокойная ночь
Татьяна Жен., 26 лет. Севастополь
Здравствуйте.Моему сынишки 4,6 годика,а с проблемой столкнулись около года-ночами он разговаривает,поет песни.Но ужас в том,что сын во сне скрипит зубами.Я водила его к невропатологу,посмотрев,врач сказал что все хорошо,перерастет.А как может это пройти просто так?!Он очень активен,жизнерадостный ребенок,даже гипер активен,но его скрип зубами меня очень настораживает.Посоветуйте,пожалуйста,как от этого избавиться?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вам обязательно нужно обследовать ребенка на глисты. Сдать кал на я\г и соскоб на э\б, трехкратно с промежутком 2 дня. Чаще всего скрип зубами связан с хронической интоксикацией, чаще всего это глисты.

Кроме того важно нормализовать режим дня. Во второй половине дня, ближе к вечеру игры должны быть спокойные. Нарпример рисование, лепка и тд. Перед сном ванная с успокаивающими травами (мята, мелисса). Обязательно сказка на ночь, и теплое молочко. Отход ко сну должен стать своего рода ритуалом.