АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№511863 адаптация в детском саду
Анна Жен., 30 лет. россия Ростов
Ребенку 2,8 года. Очень тяжело привыкаем к детскому саду. Первую неделю ходили по2-4 часа. Было все прекрасно, ему очень нравилось, с удовольствием занимался на занятиях. Проблемы начались, когда стали оставлять спать. два полных дня он отходил, потом заболел и 10 дней был дома. Теперь ребенок отказывается ходить в детский сад, он там ничего не ест, никаким уговорам не поддается, и не спит тоже. я его забираю в полуобморочном состоянии. у него нету сил (он даже глотка воды попить не соглашается там). Домой приходим он все время что-то ест, не может наестся, рано ложится спать. И от меня ни на шаг не отходит. Даже на ночь ложится со мной спать и во сне спрашивает:«мы завтра в садик не пойдем, мы завтра в садик не пойдем.» держит меня всю ночь. утром истерики, не дает его одеть в дет.сад. А в саду, говорят воспитатели, - у него какой-то страх, он все время говорит, что мама за ним не придет. хотя я его рано забираю (сразу после сна) (отпрашиваюсь с работы пораньше, мне уже даже не удобно перед руководителем).
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Какая обстановка у вас в семье? Какие события происходили на момент устройства ребенка в садик?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Определенный стресс ребенок испытывает. Работа конечно важна, однако важна и адаптация к садику. Вернитесь на шаг назад до того как появилось такое поведение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна. а есть ли в саду свой штатный педагог-психолог? Если нет, рекомендую найти специалиста в городе, и поработать над ситуацией. Это поможет адаптироваться в саду быстрее. и с меньшими потерями.