АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№524460 Адаптация в детском саду
Екатерина Жен., 24 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Моему сыну 2.7.Уже 2 месяца ходим в детский сад. Пока до обеда. Сын очень плохо адаптируется, часто болеет, много плачет. Психолог дет.сада, наблюдавшая за моим ребенком, рассказывает, что он постоянно повторяет одну и ту же фразу : Где мама?. Плачет, что потом дрожит дыхание. Плохо играет. Бывает поест, а бывает и нет. С утра в садик идем без слез, как только заходит в группу начинает плакать. Ее так же беспокоит, что у него большая потребность в маме.
О ребенке: До 2 лет.Грудное вскармливание. До года стояли на учете у невролога( ПЕП). Сын уже давно говорит, отставания в развитии нет и с навыками самообслуживания все впорядке. Нам рекомендуют консультацию невролога, для того чтобы предотвратить невроз( рекомендуют попить успокоительные). Последний день в садике провели более мение хорошо. Скажите , как мама , чем я могу помочь ребенку? Что нам делать.?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравтсвуйте, Екатерина. К неврологу сходите обязательно. Может ли психолог в детском саду провести занятия с ребенком и с Вами или индивидуально с ребенокм? Оставались ли Вы с ребенком в детском саду? Если да, то как тогда все проходило и как оон реагировал, когда Вы уходили?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Деткам - интровертам привыкать к садику сложнее, чем детям-экстравертам, дети с ослабленным здоровьем (даже если им нравится в садике) часто болеют, что тоже отрицательно сказывается на продолжительности адаптации. Считается, что адаптация к садику в среднем длится 1-2 месяца, но у кого-то этот период может растянуться на полгода и больше.