АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ.

№165404 адаптация в детском саду.
Марина Жен., 21 лет. Казахстан Караганда
здравствуйте. хочу спросить совета, что мне делать в данной ситуации. моему сыну 2 года и 9 месяцев. 2 месяца назад пошли в сад. он как с первого дня начал плакать, так до сих пор не может меня отпустить, когда я привожу его в сад. настоящие истерики устраивает. Когда забираю, настроение у него хорошее, с детьми играет и дома себя хорошо ведёт. говорит, что нравится в садике. но эти утренние слёзы боюсь никогда не пройдут. для меня это настоящий стресс. для ребёнка ещё больше.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Марина, дети ведут себя так по нескольким причинам, либо привлекают к себе внимание взрослых и воспитателей и родителей, либо дети еще как правило не привыкли к посещению детского сада. Возможно, что ранее пробуждение играет непосредственную роль в данной ситуации. Ребенок, проснувщись утром бывает капризен, по причине не высыпания или недомогания. Марина, рассмотрите распорядок сна вашего ребенка. По дороге в детский сад говорите с ребенком, что он уже большой и что как вы ходите на работу он так же ходит в детский сад. Адаптационный период пройдет, часто детй находящиеся на лечении дома также тредно идет в детский сад по причине привычки быть с мамой. Так что терпение и ваша забота помогут ребенку справиться с ситуацией.