АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№803692 адаптация в детском саду
Евгения Жен., 27 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте!
моему сыну 3,6 года. собираемся в сентябре идти в детский садик. где-то месяца три рассказываю ребенку что это и как,было все нормально. вроде соглашался,что там с детками играют,что это весело и т.д. сейчас начались сборы-то вещи покупаем.то карточку новую сделали для садика и у сына слезы продолжительностью до получаса-не надо мне вещи в садик,не надо мне новую красивую карточку,я туда ходить не буду,я без тебя буду бояться.....и в течении для раз 5 повторяет мама,я не буду ходить в садик....я переживаю,чтоб не было сильного стресса в сам период адаптации.
можно ли начать уже сейчас давать тенотен или глицин? или как-то по схеме все вместе? или может что-то другое,чтоб не так было сильного стресса? наш невролог говорит если хотите давайте. мол ребенок гиперактивный и лишним не будет. давайте так как в инструкции написано.
что вы посоветуете?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы заранее нагнетаете тревогу у ребенка. Он уже настроен негативно и адаптация будет проходить тяжело.Но, безвыходных ситуаций не бывает. Сейчас постарайтесь не упоминать о садике. А когда придете, поговорите с воспитателем, она поможет выбрать Вам правильную позицию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как помочь ребенку привыкнуть к новому этапу в его жизни? Думаю что эти советы профессионала со стажем - помогут Вам решить этот важный для себя вопрос...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.