ЭНУРЕЗ

№1087969 Энурез
Мария Жен., 33 лет. Spb
Здравствуйте. Дочке почти 6 лет, с 2,5 лет стала ходить на горшок и ночью перестала писать в подгузники. Иногда просыпалась пописать, но очень редко.
Последнюю неделю у нас немного поменялся режим, дочка начала вставать в 8:30 и засыпать на дневной сон он стала после 14 часов, в итоге просыпалась ближе к 16, и тогда в ночь уже к 00 засыпала. Я подумала перестать укладывать днём и она начала просыпаться утром ближе к 9, а вечером в 20:40 ложились и к 21 она спала.
Вчера вечером у неё были занятия и я решила уложить днём ее, чтобы она не хотела спать, занятия заканчиваются в 20, пока мы дойдём домой, поужинаем.
Встала она вчера как раз рано в 7 утра, в 14 уснула, потом в 14:40 стала ворочаться, я говорю поспи ещё, она вроде уснула, а в 15 встаёт и говорит я трусики намочила.
Сначала говорила, что проснулась и писнула, потом стала говорить, что спала и это произошло. Причём трусы были мокрые, но все остальное сухое, простынь, матрас. На одеяле / пододеяльнике никаких следов я не заметила. Я ее посадила в туалет, она ещё пописала и покакала.
Меня это очень взволновало, ни разу с 2,5 лет не было проколов во время сна. Днём да, она бывает заиграется, и несётся в туалет, а на трусах капля, любит терпеть до последнего всегда.
Ночь сегодняшняя прошла хорошо, все в порядке.
Что это могло быть? И как себя вести?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Упорядочите режим дня.
2. Отрегулируйте питьевой режим.
3. Организуйте регулярное посещение туалета, не дожидаясь критических ситуаций.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нормальная ситуация для дошкольников и младших школьников. Иногда такие проколы во сне бывают: при сене режима дня, ночевке вне дома, сильных эмоциональных ситуациях в течение дня.
Не берите в голову.