ФОБИЯ

№513024 фобия
анна Жен., 34 лет. россия санкт петербург
здравствуйте.моему сыну 16 лет.у него появилась боязнь боли.если у него что то начинает болеть или например ногу подвернет так он чуть ли не в панику.и когда в этом году пошел заниматься в секцию бокс то стал стараться пропускать занятия из за страха боли.обьясните пожалуйста как разрешить эту проблему.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Боль - вообще неприятно... если причина проста, то справиться поможет вам тренер по боксу. Если она чуть сложнее, то может лежать в психологии мальчика, или ваших внутрисемейных отношениях, в таком случае лучше обратиться к психотерапевту. Он сам хотел идти на бокс?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терпение и труд - все перетрут!