БОЯЗНЬ СНЕГА

№749658 боязнь снега
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Дочке почти 2 годика,проблема в том,что она боится снега.Гуляем на санках или на руках.Стоит поставить кричит начинается истерика,ножки поставит и боится шагнуть...подскажите что нам делать? при чем когда выпал первый снег она по нем ходила,а что потом произошло непонятно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое бывает. Главное все делать без насилия, спокойно, терпеливо рассказать, показать на себе, посмеяться при этом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, где же ваша женская хитрость и материнская смекалка? Разве так трудно рассказать ребенку сказку - про "волшебный снежок", который исполняет к примеру, все желание девочки или мальчика, который очень боялся снега?Разве есть такие желания у вашего ребенка, которые бы этот "волшебный снежок", не смог выполнить? Вот и поставьте снежку задачу, а под шумок, сами же ее и выполните!И ребенок будет доволен, и снега бояться перестанет...