БОЯЗНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ

№781405 Боязнь большого количества людей
alexa Жен., 39 лет. aaa almaata
У моего ребенка бывает боязнь большого количества людей в малом пространстве например в общественном транспорте ,,в лифте ,,и к тому же он очень боится когда лопаются воздушные шарики уже видя надутый шарик у него начинается приступ страха, Подскажите пожалуйста что делать? в школе он во втором классе учится хорошо ходит на тренировки по дзюдо но вот с этими страхами никак не можем бороться
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно говорить о синдроме агорафобии. Входит в контекст тревожных расстройств.Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вообще то, это совершенно нормальная реакция нервной системы ребенка, и ни о какой психической патологии, она не может свидетельствовать в принципе.А посещением врача-психиатра по пустякам, можно запросто поставить жирный крест - на всей дальнейшей жизни ребенка...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пока ребенок маленький - это совершенно нормальная реакция детской психики. Слава богу, ни о какой психической патологии речи не идет. Больше расширяйте кругозор ребенка, пусть он общается с теми людьми, которые ему нравятся.