БОЯЗНЬ ТАНЦЕВ

№995239 Боязнь танцев
Елена Жен., 32 лет. Рязань
Здравствуйте. Сейчас моему сыну 5,5 лет. Год назад пыталась отвести его на « уличные танцы». Сходили раза 2. Преподаватель был очень молодой человек. Сын пожаловался что его там наказывали и ставили в угол( он активный, мог там и не слушаться тренера). Больше туда не ходили, второй год занимаемся плаванием, очень нравится ему. Но с того злосчастного опыта танцевального сын совсем перестал танцевать( даже просто не бесится под музыку), даже дома среди своих... На утренниках стал прятаться на галерку... Я и за руки дома пробую его вытаскивать потанцевать, вдвоем со мной тоже ни в какую..не хочу и все... И про тренера ему говорила что он не прав что неопытный, по этому и в угол ставил, что сам еще ребенок и не знает как с детишками общаться.. Ну и просто хвалю что он хорошо двигается, классно получается но не помогает.. Подскажите как его расшевелить
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Насильно мил не будешь, а на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Не хочет танцевать, не заставляйте, ибо еще большее отторжение возникнет. А успешно реализовать себя, ваш сынишка сможет и в спорте, кстати плавание как и акробатика - прекрасный и подходящий вариант для этого. Придет время, встретит ту единственную и неповторимую, с которой ему и потанцевать захочется!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, зачем же его тянуть танцевать насильно? Это даст обратный эффект.
Пусть занимается плаванием, скорее всего, просто нет склонности к танцам у Вашего сына, а то, что преподаватель поставил в угол - просто предлог не заниматься тем, что не нравится.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Ребенок получил сильную психотравму и теперь невзлюбил танцы. что ж поделаешь. с любым человеком такое могло случиться. Слава Богу, что есть любимые направления в спорте. И мальчик хоть чем-то, но занимается.