У МАЛЬЧИКА 11-ТИ ЛЕТ РАССЕЯННОЕ ВНИМАНИЕ

№532106 У мальчика 11-ти лет рассеянное внимание
GALINA Жен., 33 лет. Россия Духовницкое
Здравствуйте. Мой сын учится в пятом классе. И ему довольно трудно дается выполнение домашнего задания по устным предметам. Таким как: история, природа. Сказать что у него плохо с памятью я не могу, потому что заучивание стихов наизусть у него проходит без проблем и затруднений. Мне кажется что у него рассеянное внимание. Подскажите пожалуйста чем я могу помочь своему ребенку в этой ситуации. Как сконцентрировать его внимание. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Галина. Опишите, пожалуйста, какие конкретно затруднения испытывает Ваш сын при выполнении домашнего задания по устным предметам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, проконсультируйте ребенка в очной форме - у грамотного подросткового психолога. По его результатам, и будете отстраивать дальнейший алгоритм действий.