ДЕТСКИЙ РИСУНОК

№160887 Детский рисунок
Татьяна Жен., 31 лет. Беларусь Щучин
Здравствуйте. У меня 4-ро детей. Меня озадачивают в последнее время рисунки средней дочери Насти. Ей 4 с половиной года. Она была любимым ребенком и очень чувствовала это. Всвязи с этим у нас были проблемы со старшей дочерью, которая страдала от недостатка внимания и постоянно плакала. Теперь старшей дочери 7 лет.Я решила изменить ситуацию - стараюсь уделять внимание всем детям.
А на рисунках Насти все чаще появляются мама, папа и еще два ребенка. Она их называет просто "дети". Хотя в нашей семье 4-ро детей (еще мальчики-двойнята 1.10 лет).
Почему она рисует чужих детей рядом с нами, с родителями?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Ваше отношение к детям должно быть ровным. Причем не меняться резко. Уделяйте внимание всем, лучше если это будет совместная работа, совместная игра. Например все убираем в доме.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Татьяна, детсик рисунки конечно много говорят, но есть одна специфика дети часто рисуют, что им взбредет в голову, что им легче назвать, изобразить. В вашем случае возможно, что девочка рисует друзей, которые ей нужны, или к которым она привязанна.