ИНТЕРЕС РЕБЕНКА К ПОЛОВЫМ ОРГАНАМ У БАБУШКИ И МАМЫ

№609109 Интерес ребенка к половым органам у бабушки и мамы
Наталия Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Ребенку 6 лет 6 мес. Проявляет повышенный интерес к груди у бабушки и у мамы. Может чем то тыкнуть в грудь, задирает халат. Его ругаем, даже стукнула , не выдержала. Все равно. Подбежит в грудь тыкнет или поцелует , какие то движения около органов. Реально интересуется. Чем то дотронется, что в руках имеется.Внимание свое привлекает. А было так, что подбежал сзади к двоюродной сестре ,она была в трусах (ей 5 лет). Он стянул , засмеялся и убежал. И был случай : Остались одни с двоюр. сестрой (ей 5 лет) взяли фотоаппарат, разделись и фотографировали свои органы друг у друга. Мы увидели , отругали их. Карину мама даже побила. Но Карина сказала, что это Владик (6,6 лет) предложил. Скорее всего это так. Я сыну объяснила словами. Скажите пож-та как объяснить ему или это что то другое. Замечали мы это уже год назад. Потом сошло как то. Сейчас опять. Он у бабушки в деревне. И бабушка иногда ходит в белье, т.к жарко. И может еще раздется до гола и пройти через комнату. Ну она думает, что он маленький, ничего страшного, он же ничего не понимает, это ребенок. Помогите, что это? Пройдет? Или поговорить? Или к врачу? Куда? Уже срываюсь, иногда ударяю. А раньше год назад он говорит, что меня это интересует. Не ходите обнаженные и закрывайтесь., что бы я не видел. Но он же ребенок? Даже если я переодеваюсь перед ним., он что понимает что ли? Раньше ведь в деревнях в одной комнате по несколько человек жили и одевались и переодевались. Я тоже иногда переодется могу перед ним, но уже после этого уже закрываюсь или ухожу в др. комнату. Помогите, что делать. В садике не замечали, ничего не говорили, и няня тоже ничего такого не замечала. Родился 6-7 баллов.(по шкале А.) Хроническая внутриутр. гипоксия, легкая асфикция, угнетение центральной нервной системы. Подскажите телефоны, куда обратится.Статьи может какие прочитать. Или конкретно, какие то специалисты. По прописке в поликлинику, боюсь не поможет. Спасибо за понимание. Жду ответа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что это связано с патологией, скорее всего обычное детское любопытство, исследование и "испытание на прочность" старших. Все как обычно. Но, чтобы быть уверенным в этом и вовремя исправить что-то, можно сходить на консультацию к хорошему детскому клиническому психологу - запишитесь на прием по тел. +7495-9783240
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, вы читаете ответы на ваш вопросы в других разделах? какой смысл в дублировании по нескольку раз одного и того же вопроса?

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья, Здравствуйте. Если говорить : В общем - то необходимо отвлекать. Вам лучше обратиться к детскому психологу или психотерапевту. И чётко выполнять его рекомендации.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Наталия! Интерес ребенка есть проявление детского естественного любопытства. Ругать и наказывать смысла не имеет, лучше рассказать доступными для его возраста словами о половых различиях, о правилах принятых в обществе. И не ходить при мальчике, который не настолько уж мал в белье или без него. Получается то, что вы провоцируете интерес ребенка, а потом за него ругаете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уже были даны. Нужна очная работа - с грамотным детским психологом.