ПЕРЕСТАЛИ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА

№844064 перестали понимать друг друга
Виктория Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
доброе время суток) Помогите, пожалуйста разобраться, что происходит. С ребенком(ей 10 лет, живем в троем, я моя мама и дочка) совсем перестали понимать друг друга. Утром уходит в школу, без скандала не обойтись. То я поздно разбудила, то она проспала из-за того что я уже ушла на работу. приходит со школы поздно, почти в 6 вечера, т.е. после уроков сидит на продленке( все дети бегут домой в 2-3 часа, а она до 17-30 на продленке). Вечером приходит и сидит в игры на планшете или ноутбуке играет, говорю иди за уроки, ноль эмоций, постоянно кричим друг на друга, в любом разговоре огрызается. уроки делает нехотя, через крики и ссоры, постоянно заполночь ложится... стала учиться совсем без интереса, постоянно играет, я понимаю, что это плохо, отбирала игру, так она грубит и говорит гадости, закроется у себя в комнате и сидит ничего не делает, а только врет, буд-то бы делает уроки, как не зайду как буд-то за уроками. Незнаю, что и делать. Спасибо!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый вечер, Виктория! Понимаю и сочувствую. Это очень тяжело осознавать, что с единственной дочерью теряется контакт.Но заочно разобраться, в чем дело, а, тем более, помочь Вам наладить контакт с дочерью, не представляется возможным. Вы можете записаться к нам на консультацию, перейдя по ссылке ниже на наш сайт. Там представлена вся информация о нас, о наших методах работы со взрослым и детьми, контактная информация, цены и т.д.Обращайтесь, вместе мы справимся!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваш ребенок вступает в подростковый период. Я бы рекомендовал семейную терапию. С отцом ситуацию обсуждали?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы с грамотным семейным/детским специалистом-психологом (психотерапевтом). Ситуацию не только можно, но и нужно исправить, до вступления ребенком в подростковый возраст. Потом, это будет сделать гораздо сложнее.