НЕ МОГУ РЕШИТЬ УХОДИТЬ ЛИ НЕТ?

№644598 Не могу решить уходить ли нет?
Маргарита Жен., 15 лет. Россия Личная информация
3 года назад я захотела пойти в музыкальную школу, и поначалу мне нравилось, я ходила с удовольствием (за исключением предмета сольфеджио, которое я не любила и редко ходила туда) и даже хотела связать свою буд.профессию с музыкой. Но в конце 2 года в музыкальной школе, у меня пропало желание туда ходить, я стала пассивно относиться к ней, мне не хотелось туда ходить, там я себя чувствовала не комфортно(а я такой человек, который всегда переживает из за мелочей и долго не могу прийти в себя) когда в муз.школе наступал экзамен или академ.концерт я очень переживала что не сдам, я волновалась.Вообщем 2 год я еле еле закончила, и вот наступил трейтий. Я несколько раз решала уходить но учительница моя по музыке, говорит что у меня талант и нужно его развивать, она даже разрешила мне не ходить на сольфеджио и поэтому меня всегда переубеждали ее слова и мама тоже не хотела что бы я уходила(но она и не возражала что бы я ушла) но потом я стала очень редко заниматься, и приходя на уроки она меня конечно же отчитывала, говорила что нужно заниматься и т.п Я несколько раз хотела взять себя в руки и все же сесть и позаниматься, но меня как будто магнитом отталкивает от гитары, усидчивости не хватает, доходило даже до истерик,когда я не могла выучить произведения...И вот она уехала на сессию и задала мне произведения, но я не выучила, вернее я начинала учить но потом больше не садилась...И вот теперь я еще подумываю что нужно уйти, ведь если я не могу выучить а учительница говорит что для меня это легко, я думаю что если это для меня легко то что будет дальше?еще «легче»? Я больше не могу, когда она была на сессии это были самые лучшие дни(я приходила со спокойной душой домой, ни думав ни о чем отдыхала, красота) а тут опять, музыкалка, опять эта «ноша». Я решила что нужно уходить, но как сказать об этом учительнице?ведь она очень хорошая, много для меня делала. Может мне все же стоит взять себя в руки и дотянуть эти 3 года (хотя я очень сомневаюсь в этом)мне ведь на гитаре не помешает научится играть... я не могу решить что мне делать. Я уже замучала всех этим вопросом «уходить или нет»? Прошу помогите!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маргарита, такой вопрос следует решать на семейном совете. Он не может быть решен скоропалительно, наскоком, а требует детальной проработки и времени для принятия решения.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы чётко описываете свои чувства, что - "сейчас для вас это не то, что вам нужно". Ну а - "научиться играть на гитаре" - можно в любом возрасте, когда для того будет достаточное желание и мотивация.
Учитесь верить самой себе и своим чувствам.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Видимо учительница не знает, что Вы испытываете внутри. Расскажите ей искренне и подробно обо всем, что чувствуете. Скажите о своем хорошем отношении к ней, поблагодарите за все, что она сделала. Может быть Вам даже захочется оставить ей какой-то памятный подарок о себе. И со спокойной душой уходите. Ничего не отнимает у нас столько сил, сколько потакание своим слабостям и нелюбимое дело.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Делайте так как важно вам, не бойтесь обидеть никого.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Человек уверенный в своих силах, и четко понимающий - чего он хочет добиться в жизни, не будет рассчитывать ни на кого, а станет надеяться только на себя самого.