ДЕТСКИЙ СТРАХ!

№667463 Детский страх!
Мари. Жен., 25 лет. Киев
здравствуйте.
Дочери 6 лет,смелая озорная девчонка..
Но пару дней назад, случайно увидела 5ти минутный отрывок из фильма ужасов «Чакки» (там где кукла оживает и убивает людей) и теперь она все эти дни в испуге.
Мы уже с мужем все ей сказали что только можно, что это кукла, куклы не оживают, это просто фильм.. (она соглашается) но все равно нее стеклянные глаза от ужаса.. за 6 лет она никогда такой не была.
Она перед сном заходит в каждую комнату, закрывается в ней, выключает свет ( говорит что проверяет себя..и соглашается что все в порядке)
НО думаю для нас.. потому что муж сильно кричит и злиться уже на нее, когда она повторяет что боится ..
Теперь я думаю она еще и боится сказать нам что все еще ей страшно..
Но нам на нее тоже страшно и грустно смотреть..
У нее какие то стеклянные глаза, полные ужаса..И последние дни все время стал болеть живот, она даже плачет от боли..Сводили ее к врачу, тот сказал с желудком все ок.. Мы сказали про фильм, и док. подтвердил, что это психологически.. Ей страшно и от этого боли в животе..Которые длятся весь день.
Что нам делать в сложившийся ситуации??
Помогите пожалуйста
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мари. Запаситесь терпением (может занять несколько месяцев, а то и лет).Изолируйте мужа от ребёнка, если он не может адекватно реагировать на её болезнь.Уберите всех кукол и как можно больше времени находитесь с ребёнком.Поработайте вместе с детским психологом, тогда Фобия уйдёт быстрее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ей стоит посетить Киевскую киностудию. Наверняка есть такие экскурсии. И - нужно объяснить ребенку, что такое фильм, зачем он нужен и как он делается.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мари.
У Вашей дочери образовалась фобия на фоне острого стресса. Есть определенные методики работы с детскими страхами. Если хотите быстро и эффективно избавить дочь от этого страха - идите к детскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавиться от этих невротических страхов, вашей девочке поможет любой грамотный детский психолог или психотерапевт, к которому Вам нужно обратиться в очной форме.