ПРОБЛЕМА СО СНОМ И ПОВЕДЕГИЕМ

№990139 Проблема со сном и поведегием
Павла Жен., 30 лет. Украина Краматорск
Ребенку 2года и 8мес, вот уже месяц ребенок ложится спать в 19:30,а встает поначалу в 5-5:30,а на данный момент в 4:00,бывает и такое, что проснется в 1,до 3-х посмотрит мультики, а потом снова встает 5.днем практически не спит. Засыпает сам, под мультики, мои уговоры, массажи и т.д. не действуют. Пробовала не давать спать, чтоб лег позже,но это проблемно, к 19:30,он фактически сразу отъезжает, тормошила,отвлекала,но это малоэффективно.даже,когда удавалось уложить позже или сам ложился, то все равно вставал в 4-5 утра. Просыпается психованый, нервный, хнычащий,сразу меня будет, хватает за ручку и тащит в комнату,смотреть мультики, ни уговоры, ни угрозы не помогают, чтоб его дальше уложить спать, сразу истерика и слушать не хочет, без компромиссов. Плюс, когда получается сижу с сыном, он начинает командовать не лежи, не улыбайся и срывает одеяло, даже, если я облакачусь на подушку кричит,что мне нужно сидеть и даже бывает в конкретном месте. Или уговоры, объяснения, мольбы и угрозы не воспринимает, просто истерит, мне приходится подчиняться, потому что в такую рань он своей истерикой и мужа и соседей перебудит и сам потом будет в ужасном состоянии. Мне очень сложно в таком ритме жить, развивается депрессия, каждое утро плачу от бессилия, помочь не кому, я с ребенком круглые сутки.,фактически одна.
К этому всему он не дает мужу ко мне прикасаться, лежать рядом и т.д.Пригласили в гости меня, естественно я с ребенком, пол дня ему объясняла, что идем к той-то тете, которую он знает,что там будут игрушки, кисни, на что ребенок не сопротивляется, поддакивает, а как только переступить порог дома жуткая истерика во все горло, час уговоры не помогли, стоял под дверью орал идти домой и ему и мне,пока все таки не пришлось идти домой. Такая жуткая истерика бывает, когда сильно что-то захочет в магазине, кричит пошли в магазин, и кидается на меня с кулаками, агрессией, голову готов открутить, что и пытается сделать,но так происходит не каждый раз, иногда можно уговорить, переубедить,а иногда такой кошмар. С ребенком себя так никто не ведет, в семье такого поведения нет, почему он себя так ведет мне не понятно. Перед людьми стыдно, обидно, что он со мной так поступает, хотя, если он меня обижает, делает больно или я его отчитую, то он меня жалеет, целует и просит прощения.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, здесь два варианта - или неправильное воспитание, или проблемы со здоровьем.
Поэтому рекомендовала бы посетить детского и семейного психолога, а также обследовать ребёнка, начиная с похода к педиатру.
Доброго здоровья Вам и малышу!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка.
А по поводу поведения, чем раньше вы подключите к решению проблемы исправления нарушенных детско-родительских отношений толкового семейного психолога или психотерапевта, тем быстрее нормализуете микроклимат в вашей семье!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Агрессия - норма в поведении ребёнка, он проверяет ваши границы, которые просто следует чётко обозначать. Таков процесс родительства;)  А другие тут вообще не при чем...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
здравствуйте.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.