БЕЛАЯ ВЫПУКЛАЯ ТОЧКА НА ДЕСНЕ У ГРУДНИЧКА 4 МЕСЯЦА

№1015000 Белая выпуклая точка на десне у грудничка 4 месяца
Ксения Жен., 4 лет. Москва
Добрый день.Утром дочка пыталась грызунком чесать десну и я решила посмотреть что у неё там.Обнаружила белый выпуклый бугорок.Что это может быть?и нужно ли это чем-то обрабатывать.Заранее спасибо!
https://d.radikal.ru/d20/1805/67/4ffc5eab5696.png
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Возможно это прорезывается молочный зуб, который обычно в 5 месяцев появляется. Можно сходить на осмотр к детскому стоматологу, чтобы исключить кисту прорезывания и быть полностью спокойным. В это время дети в норме начинают быть более плаксивы, будьте к этому готовы.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы наверно ошиблись , рот не соответсвуюет ребенку в 4 года! Если речь о 4 месяцах то помажте камистадом! Он облегчит боль от прорезывания зубов!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Обычно прорезывание молочных зубов в период 5-6 месяцев,  но бывают и более ранние сроки. Груднички могут реагировать болезненно,  капризнячают, повышается слюноотделение, может быть повышение температуры. Скорее всего это молочный зубик))
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это зуб.