РЕБЁНОК 4 ГОДА. ВЫБИЛ ЗУБ.

№1107840 Ребёнок 4 года. Выбил зуб.
Светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте, ребёнок 4 года, мальчик, выбил зуб, он болтался, сын его вынул, даже не успели сходить к стоматологу. Правда зуб немного разрушен. Зуб был с корешком, резорбция видимо не началась еще, 0.5мм корешака и он твёрдый. Короче, теперь зуб коренной вырастит или нет? И что делать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Зуб постоянного прикуса вырастет согласна сроком прорезывания. Если зачатки постоянных зубов на месте (это можно оценить по панорамному снимку). На данный момент рекомендовано обратиться к детскому стоматологу для осмотра и контрольного рентген снимка, чтобы убедиться, что не осталось осколка зуба. Желательно выпавший зуб взять с собой.
С уважением, врач стоматолог Семенистая Марина Сергеевна
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если зачаток постоянного зуба не повредился, то вырастет.